Монреаль, / ИА Красная Весна

Хуберт Гуркач стал первым финалистом теннисного Мастерса в Монреале

Изображение: (сс) Kaz
Большой теннис

Победой польского теннисиста Хуберта Гуркача над норвежцем Каспером Руудом завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Монреале. Об этом 14 августа стало известно по окончании встречи.

Десятая ракетка мира переиграл седьмого номера рейтинга ATP в трех партиях. Итоговый счет — 5:7, 6:3, 6:2. Поединок продолжался два часа и две минуты.

Таким образом, 25-летний уроженец Вроцлава вышел в финал престижных соревнований. Его соперником по решающему матчу турнира станет победитель пары Даниэль Эванс (Великобритания) — Пабло Карреньо-Буста (Испания).

Состязания ATP 1000 в Монреале проходят с 8 по 14 августа на открытых хардовых кортах. Призовой фонд составляет $2 850 975. Действующим победителем соревнований является российский теннисист Даниил Медведев.