1. Социальная война
  2. Миграционная политика России
Ташкент, / ИА Красная Весна

Треть трудовых мигрантов из Узбекистана легализовали свой статус в России

Изображение: (cc) Ninara from Helsinki, Finland
Мигранты
Мигранты

Свой статус в России, согласно опросу агентства миграции при правительстве Узбекистана, уже легализовали 35% граждан республики, опрос выложен 18 февраля в Telegram-канале агентства миграции.

Согласно опросу, на вопрос «Если вы находитесь в РФ, легализовали ли вы свой статус?», 35% опрошенных ответили «Да, я оформил все документы».

Читайте также: США могут включить в сделку по Украине ее членство в НАТО

При этом 18% опрошенных указали, что не знают, как оформить необходимые документы. Из всех опрошенных за сутки 16% указали, что получили запрет на работу в России.

Начали процедуру легализации своего статуса в России 12% граждан Узбекистана. Интересно, что только 13% опрошенных граждан республики считают, что у них еще есть время на оформление всех необходимых документов аж до 30 апреля.

К тому же 26% опрошенных сообщили, что не будут оформлять статус своего нахождения в России, так как хотят вернуться в Узбекистан.

Отметим, что опрос проводится анонимно. За сутки в опросе приняло участие более пяти тысяч человек.