Роман Сафиуллин проиграл Синнеру в ¼ финала Уимблдона

Изображение: (cc) PcUserAc
Уимблдон
Уимблдон

Поражением отечественного теннисиста Романа Сафиуллина от итальянца Янника Синнера завершился четвертьфинальный матч на Уимблдонском турнире. Об этом 11 июля стало известно по окончании встречи.

Девяносто вторая ракетка мира в четырех партиях уступил восьмому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 6:3, 2:6, 2:6. Противостояние продолжалось два часа и пятнадцать минут.

Таким образом, 21-летний уроженец Сан-Кандидо вышел в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Андрей Рублев (Россия) — Новак Джокович (Сербия).

Соревнования на Уимблдоне в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.