Портленд (Орегон), / ИА Красная Весна

«Портленд» прервал семиматчевую серию поражений в НБА

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Баскетбольное кольцо

«Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 125:116 обыграл «Шарлотт Хорнетс» 18 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Портленде в «Мода-центре».

Первые две четверти оставил за собой «Портленд» — 24:41, 31:40. Третью и четвертую двенадцатиминутки взял «Шарлотт» — 31:22, 30:22.

В составе «Шарлотт» результативностью отметились: ЛаМело Болл (27 очков, 4 подбора и 5 передач), Келли Убре (18 очков, 4 подбора), Пи Джей Такер (16 очков, 5 подборов), Майлз Бриджес (14 очков, 6 подборов и 11 передач).

В составе «Портленда» — Дэмиан Лиллард (43 очка, 4 подбора и 8 передач), Бен Маклемор (28 очков, 2 подбора), Норман Пауэлл (14 очков, 3 подбора и 5 передач), Лэри Нэнс (10 очков, 7 подборов).

«Шарлотт» находится на шестом месте Востока НБА — 16 побед и 15 поражений. «Портленд» расположился на 11-м месте Запада — 12 побед и 18 поражений.