Филадельфия, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» уступил лидерство на Западе НБА

Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 102:93 «Филадельфия 76» обыграла «Голден Стэйт Уорриорз» 12 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Филадельфии в «Веллс Фарго Центре».

Первую и четвертую четверти взяла «Филадельфия» — 22:23, 20:32. Вторую четверть взял «Голден Стэйт» — 27:23. В третьей четверти команды сыграли вничью — 24:24.

В составе «Голден Стэйт» результативностью отметились: Джордан Пул (23 очка, 3 подбора и 2 передачи), Эндрю Уиггинс (20 очков, 4 подбора и 4 передачи), Стефен Карри (18 очков, 9 подборов и 5 передач), Кевон Луни (9 очков, 8 подборов и 4 передачи).

В составе «Филадельфии» — Джоэл Эмбиид (26 очков, 9 подборов и 4 передачи), Тобайас Харрис (16 очков, 9 подборов), Тайрес Макси (14 очков, 2 подбора и 2 передачи), Сет Карри (10 очков, 5 подборов).

«Голден Стэйт» опустился на второе место Запада НБА — 21 победа и 5 поражений. «Филадельфия» находится на шестом месте Востока — 15 побед и 12 поражений.