2. Футбол: Италия
Болонья, / ИА Красная Весна

«Аталанта» одержала волевую победу над «Болоньей» в матче Серии A

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Аталанта» со счетом 2:1 переиграла «Болонью» в матче 17-го тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 9 января на стадионе «Ренато Далль’Ара» в Болонье.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Болоньи», в составе которой уже на шестой минуте гол забил Риккардо Орсолини.

Однако во втором тайме «Аталанта» переломила ход игры благодаря точным ударам Тена Копмейнерса на 47-й минуте и Расмуса Хейлунна на 58-й минуте. Итоговый счет — 1:2, волевая победа «Аталанты», которая выиграла первый раз за последние пять матчей в Серии A.

После этого матча «Аталанта» (31 очко) занимает шестое место в чемпионате Италии. «Болонья» (19 очков) расположилась на 12 месте. Лидирует в Серии A «Наполи» с 44 очками в активе.