Сборная России по баскетболу едет на чемпионат мира — 2019 в Китай

Изображение: mil
Баскетбол
Баскетбол

Мужская сборная России по баскетболу выиграла отборочный матч на чемпионат мира — 2019 у сборной Финляндии 24 февраля, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Баскетболисты России выиграли у финской сборной со счетом 91:76 (16:28, 21:10, 21:27, 33:11). Решающий матч за путевку на ЧМ — 2019 состоялся в Перми. Дворец спорта «Молот» был заполнен до отказа.

Российская сборная долго раскачивалась. В первую половину преимущество финнов было 18 очков. Переломной стала четвертая четверть. За семь минут до окончания матча российским баскетболистам впервые удалось сравнять счет, а потом и выйти вперед.

Блестящая защита Евгения Бабурина против лидеров финской команды, два подряд забитых трехочковых от Андрея Воронцевича, забитый мяч с шестиметровой линии на последних секундах владения мячом Дмитрия Хвостова, бешеная поддержка трибун — и сборную России уже нельзя было остановить — заслуженная победа.

Блестяще сыграл Дмитрий Кулагин, набравший 22 очка. У Семена Антонова 15 очков, у Андрея Воронцевича — 14.

Сборная России занимает второе место в группе К, набрав, как и команда Чехии 20 очков. У лидера группы — сборной Франции — 22 очка. Эти сборные получают путевку на чемпионат мира — 2019, или как сейчас называется — Кубок мира.

Напомним, чемпионат мира пройдет в августе 2019 года в Китае. Сборная СССР по баскетболу владела Кубком мира три раза.