«Спартак» вырвал ничью в матче с «Динамо» Чемпионата России по футболу

Изображение: (сс) Фотобанк Moscow-Live
ФК
ФК «Спартак»

Вничью 2:2 завершился поединок московских футбольных клубов «Спартак» и «Динамо», в рамках 11 тура Чемпионата России по футболу, состоявшийся 16 октября в Москве.

Игра прошла на поле «красно-белых», однако это не помогло «Спартаку», который едва ушел от поражения. Счет на 19-й минуте открыл динамовец Иван Ордец. Во втором тайме на 60-й минуте его товарищ по команде Константин Тюкавин удвоил преимущество.

Казалось, что победу у «бело-голубых» отнять уже невозможно, но на 87-й минуте отличился защитник «Спартака» Георгий Джикия. На первой минуте добавленного времени защитник «красно-белых» Самуэль Жиго сравнял счет и спас команду от поражения.

Кроме всего прочего, игра между «Спартаком» и «Динамо» отметилась массовой потасовкой под занавес первого тайма. Она случилась на фоне жесткого подката полузащитника гостей Арсена Захаряна против защитника «красно-белых» Максимилиано Кофрие.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги «Спартак» занимает седьмое место, «Динамо» опустилось на третью позицию.