Загреб, / ИА Красная Весна

Хорватия забила три гола Мальте и стала лидером группы H квалификации ЧМ

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0(1)
Футбол, кожаный мяч

Сборная Хорватии разгромила Мальту в матче 3-го тура группы H квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 30 марта в хорватской Риеке.

Хорваты смогли взломать оборону Мальты только во втором тайме. Счет был открыт на 62-й минуте, когда отличился Иван Перишич — 1:0.

На 76-й минуте Лука Модрич реализовал пенальти, а до разгрома дело довел Йосип Брекало на последней минуте основного времени матча — 3:0, сборная Хорватии побеждает и выходит на первое место с 6-ю очками в активе. Столько же очков у сборной России, идущей на втором месте.

Хорватия — Ливакович, Вида, Мельняк (Баришич, 57), Чалета-Цар, Юранович, Влашич, Бадель (Модрич, 54), Пашалич (Брекало, 54), Ковачич, Оршич (Ловрич, 78), Будимир (Перишич, 54).

Мальта — Бонелло, Мбонг (Корбалан, 67), Борг (Мускат, 67), Пепе, Кристенсен (Гэмбин, 81), Шоу, Гийомье, Камензули, Теума, Пизани (Греч, 63), Сатариано (Нвоко, 46).

Предупреждения: Вида (81), Влашич (90).