Челябинск, / ИА Красная Весна

«Трактор» вышиб «Салават Юлаев» из розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ

«Трактор» (Челябинск) дома одолел уфимский «Салават Юлаев» 10 марта в шестом матче 1/8 финала плей-офф и вышел в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Челябинские хоккеисты отыгрались со счета 0:2, забросив 4 шайбы подряд, и обеспечили себе место в ¼ финала плей-офф.

«Трактор» — «Салават Юлаев»: 4:2 (0:2, 1:0, 3:0); броски: 57-89; броски в створ ворот: 29-44; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Дроздов Иван (Ливо Джошуа, Мелош Николас) — 17-я минута («Салават Юлаев»);

0:2 — Сучков Егор (Хафизуллин Динар, Шмелев Сергей) — 17-я минута («Салават Юлаев»);

1:2 — Робинсон Чарльз (Котляревский Михаил, Родуолд Джек) — 21-я минута («Трактор»);

2:2 — Кравцов Виталий (Дронов Григорий, Шабанов Максим) — 42-я минута («Трактор»);

3:2 — Дер-Аргучинцев Семен (Кравцов Виталий, Бурдасов Антон) — 58-я минута («Трактор»);

4:2 — Робинсон Чарльз (Антипин Виктор, Родуолд Джек) в пустые ворота — 60-я минута («Трактор»).

В итоге «Трактор», победив в серии со счетом 4-2, вышел в ¼ финала плей-офф. «Салават Юлаев» завершил выступление в этом сезоне.