Фриско, / ИА Красная Весна

Сборная Швеции забросила пять шайб США и вышла в полуфинал ЮЧМ

Дубль Фабиана Люселля помог сборной Швеции выиграть у команды США в четвертьфинальном матче юниорского чемпионата мира (ЮЧМ — 2021) 4 мая во Фриско.

Сборная Швеции открыла счет на 4-й минуте, когда в большинстве отличился Маттиас Хевелид — 1:0 к первому перерыву.

Американские хоккеисты ответили голом Саши Пастухова в большинстве на 33:00, однако уже спустя 43 секунды пропустили вторую шайбу, которую забросил Фабиан Люселль — 2:1 перед заключительным периодом.

На 42-й минуте Люссель оформил дубль, а Оливер Моберг (в большинстве) на 55-й минуте довел счет до 4:1 в пользу шведов. Команда США, выпустив шестого полевого игрока, отыграла одну шайбу на 59-й минуте — 4:2.

Но последнее слово осталось за шведами — за три секунды до финальной сирены Исак Росен забросил в пустые ворота — 5:2, сборная Швеции вышла в полуфинал ЮЧМ — 2021, где сыграет с Канадой.