Рига, / ИА Красная Весна

Сборная США с трудом переиграла Норвегию на чемпионате мира по хоккею

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР

Победу с минимальным счетом над командой Норвегии одержала сборная США в матче группы B на чемпионате мира по хоккею 29 мая в Риге.

Сборная США открыла счет в матче на 11-й минуте — шайбу в большинстве записал на свой счет Конор Гарланд с передач Зака Джонса и Тейджа Томпсона — 0:1. На 28-й минуте преимущество американцев удвоил Тейдж Томпсон, которому ассистировали Райан Донато и Мэтт Рой — 0:2.

И все же сборная Норвегии смогла возродить интригу в третьем периоде после гола Кена-Андре Олимба на 55-й минуте, но на большее скандинавскую сборную не хватило — 1:2, победа команды США.

Отметим, после пяти матчей сборная США (12 очков) временно возглавила группу B, сборная Норвегии (5 очков) идет на предпоследнем седьмом месте в таблице.