Пес Байдена восстановит традицию, прерванную Трампом

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Собака
Собака

Прерванную президентом США Дональдом Трампом восстановит пес Джозефа Байдена по кличке Мейджор, 8 ноября сообщает портал Buzzfeed News.

Сообщается, что Трамп — первый президент США за 120 лет у которого нет собаки, у всех прежних американских лидеров вплоть до начала 20 века были домашние питомцы. В ноябре кандидат от демократов Джозеф Байден в одной из публикаций в Twitter призвал «вернуть собак обратно в Белый дом».

В случае инаугурации Байдена в Белом доме поселятся две овчарки: Чемп, который был приобретен у заводчика, и Мейджор, которого чета Байденов взяла из приюта Дэлавера в 2018 году.

«Еще один первый на президентских выборах 2020 года: в Белом доме появится первая в истории собака из приюта по имени Мейджор», — сообщается в публикации.

Издание напоминает, что традиция появилась после президентства Уильяма Мак-Кинли, который находился на высшем посту с 1897 по 1901 год. Также у этого президента были другие животные, в том числе петухи, два кота, попугай «Вашингтон Пост».

Комментарии
Загружаются...