УНИКС вырвал победу у «Зенита» и вышел в финал плей-офф Единой лиги ВТБ

Изображение: БК УНИКС Казань в VK (cc) pp.userapi.com
УНИКС
УНИКС

Казанский УНИКС сломил сопротивление петербургского «Зенита» в концовке решающего седьмого матча полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, который состоялся 2 мая на арене «Баскет-холл» в Казани.

Напряжение в матче держалось до последних секунд. При счете 79:79 «Зенит» получил право на последнюю атаку, но игрок гостей ошибся, заступив за лицевую линию. УНИКС за пять секунд до конца четвертой четверти пошел в атаку и заработал фол. Винс Хантер реализовал штрафной бросок и принес УНИКСу победу.

Итоговый счет — 80:79 (17:19, 19:12, 16:24, 28:24), победа УНИКСа, который вышел в финал плей-офф Единой лиги ВТБ, где встретится с краснодарским «Локомотивом-Кубань». «Зенит» и ЦСКА сыграют в серии за третье место.

Наибольший вклад в победу УНИКСа внес македонский разыгрывающий Ненад Димитриевич (24 очка и 6 передач). Самым результативным игроком в составе «Зенита» стал французский разыгрывающий Томас Эртель, который оформил дабл-дабл — 23 очка и 11 передач.