В Кремле ответили на просьбу прокомментировать угрозы Трампа

Если президент России Владимир Путин посчитает необходимым, он прокомментирует заявление своего американского коллеги Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь российского политика Дмитрий Песков 15 июля журналистам.
На вопрос журналистов он ответил, что «если и когда президент Путин посчитает необходимым, он это обязательно прокомментирует».
Песков подчеркнул, что не хочет опережать события. Пресс-секретарь призвал дождаться решения президента и посмотреть, будет ли он самостоятельно комментировать высказывания Трампа.
Напомним, 14 июля американский политик заявил, что США будут поставлять Украине оружие, а заплатит за него Европа.
Он также выдвинул ультиматум, что если в течение 50 дней Россия и Украина не достигнут соглашения о прекращении огня, то он введет дополнительные пошлины на товары из России и вторичные санкции к тем странам, которые закупают российскую нефть.