В Грузии правящая партия подготовила предложение протестующей оппозиции

Предложение, которое должно положить конец начавшемуся в Грузии политическому кризису, сделают лидерам оппозиции представители правящей партии «Грузинская мечта», рассказал журналистам исполнительной секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. Об этом 21 ноября сообщает газета «Резонанси».
«На переговорах мы должны согласовать определенные шаги, которые должны стать основой для формирования многопартийного парламента. Об уступках не может быть и речи, речь пойдет об определенных шагах, которые должны быть предприняты вместе и нами, и оппозицией, чтобы о чем-то договориться», — сказал Кобахидзе.
В чем именно состоит предложение, секретарь правящей партии рассказывать не стал, но выразил надежду, что предложенный вариант будет принят оппозицией.
Как сообщало ИА Красная Весна, во время голосования на парламентских выборах 31 октября победила «Грузинская мечта», но в оппозиционных партиях заявили о фальсификациях, отказались входить в парламент и начали постоянно проводить акции протеста. В Госдепе США отметили, что в Грузии на выборах постоянно происходит большое количество нарушений, и выборы 2020 года ничем особенным не отличались. Несмотря на то что Вашингтон призвал оппозиционные партии не бойкотировать парламент нового созыва, они отказались менять свою позицию.