2. Футбол: Россия (РПЛ)
Доха, / ИА Красная Весна

Печаль «Локомотива»: травма Миранчука затмила фиаско с «Партизаном»

Поражение в дебютном матче межсезонного турнира «Кубок Париматч Премьер» потерпел московский «Локомотив» 1 февраля в Дохе.

«Железнодорожники» вдоволь наошибались в первом тайме, сербский же коллектив выглядел свежее. Несмотря на преимущество «Партизана», именно московский клуб забил первый гол турнира. Португальский форвард Эдер откликнулся на подачу Жемалетдинова — 1:0 к 30-й минуте встречи.

Однако старый знакомый российской команды Зоран Тошич, некогда игравший за московский ЦСКА, забил красивым дальним ударом, сравняв счет на 33-й минуте — 1:1.

С этого момента в матче началась голевая засуха, переведшая матч в серию пенальти, где точнее оказались белградцы. У «Локомотива» смазали свои удары Роман Тугарев и Мацей Рыбусь. Победа «Партизана» в серии пенальти — 4:2.

Матч для российской команды был омрачен тяжелой травмой Антона Миранчука на 18-й минуте.

«Локомотив»: Коченков, Чорлука, Хеведес (Рыбус, 46), Магкеев, Игнатьев, Баринов (Мурило, 46; Кверквелия, 63), Крыховяк (Куликов, 46), Жемалетдинов (Тугарев, 78), Ан.Миранчук (Мариу, 18), Ал.Миранчук (Коломейцев, 73), Эдер.

«Партизан»: Стойкович, Остожич, Павлович, Милетич, Урошевич, Натхо, Зделар, Тошич, Сума, Асано, Садик.

Отметим, во втором матче турнира 1 февраля играют «Спартак» и «Ростов».