Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» в тяжелейшем матче обыграл «Риу Аве» и остался в еврокубках

Изображение: (сс) jarmoluk
Футбольный мяч

Итальянский «Милан» в гостях обыграл португальский «Риу Аве» 1 октября в матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Миланцы открыли счет на 51-й минуте встречи усилиями Алексиса Салемакерса. Однако на 72-й минуте «Риу Аве» отыгрался благодаря гол Шику Жералдеша.

Основное время завершилось при счете 1:1. В самом начале дополнительного времени португальцы повели в счете — на 91-й минуте отличился Жасинту Дала. Но миланцы ушли от поражения в компенсированное ко второму дополнительному тайму время. На 122-й минуте игры пенальти реализовал Хакан Чалханоглу.

В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Милана» — 9:8. При этом команды пробили по 12 ударов.

В итоге «Милан» с трудом обыграл португальцев и вышел в групповой этап Лиги Европы. «Риу Аве» покинул еврокубки.