В Курской области 120 человек заразились коронавирусом

В Курской области зарегистрировано 120 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, 16 апреля сообщает пресс-служба администрации региона.

Количество заразившихся выросло на 31 человек, 8 пациентов сняты с медицинского наблюдения. 36 человек находится на лечении в областной инфекционной больнице имени Семашко. 2 человека скончались.

74 пациента находятся на карантине в домашних условиях без признаков заболевания. В домашних условиях под наблюдением врачей находятся 769 человек. В больницах с диагнозом ОРВИ находится 130 человек, 1359 человек сняты с карантина.

Напомним, у трех работников Курской АЭС был выявлен условно-положительный тест на коронавирусную инфекцию, заражение выявлено при плановом тестировании.

Комментарии
Загружаются...