2. Новости спорта
Калуга, / ИА Красная Весна

Калужские армрестлеры завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях

Советский плакат. Спортсменом буду. 1953

Калужские спортсмены завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях по армрестлингу, сообщает 30 ноября ГТРК Калуга.

Отмечается, что золотым медалистом стал Александр Келейников в весовой категории 90 кг. Келейников выполнил нормативы мастера спорта России. Анатолий Пыхтин завоевал третье место в соревнованиях в весовой категории 100 кг. Также третье место в этой категории занял Алексей Андросов. Юрий Передельский и Роман Чупрыгин привезли с соревнований серебро.

Отмечается, что соревнования проходили в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В общей сложности за победу боролись 80 спортсменов из 22 субъектов России.

Ранее сообщалось, что юные тяжелоатлеты Жуковского района Калужской области стали призерами Всероссийских соревнований в Туле. На соревнованиях выступили воспитанники СШОР «Маршал».