Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» разгромил «Басконию» в баскетбольной Евролиге

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

С разницей в 29 очков петербургский «Зенит» переиграл испанскую «Басконию» 29 октября в матче 7-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Матч прошел в Санкт-Петебурге в СК «Юбилейный». Первую десятиминутку «Зенит» проиграл со счетом 21:23. Ключевыми стали вторая и третья четверти матча, в которых «Зенит» громил «Басконию» — 24:7 и 20:7. В четвертом отрезке питерский клуб спокойно довел матч до победы — 18:17. Итоговый счет — 83:54, крупная победа «Зенита», который в данный момент занимает восьмое место в Евролиге.

В составе «Зенита» самыми полезными игроками стали Лойд (20 очков + 8 подборов), Д. Кулагин (12 очков) и Мики (10 очков + 7 подборов).

У «Басконии» лучшими на паркете были Грэйнджер (13 очков), Болдуин (12 очков), Фонтеккьо (12 очков).