Кузбасский пансионат после попавших в сеть кадров проверит прокуратура

Изображение: Ulrich Joho
Пожилой человек
Пожилой человек

Условия жизни пожилых людей в пансионате Яйского района Кемеровской области проверит районная прокуратура, сообщает пресс-служба ведомства 13 ноября на своем сайте.

Проверка инициирована по материалам, опубликованным в СМИ накануне. В распоряжение телеканала «Вести.Кузбасс» попала видеозапись, на которой изображены сами пациенты пансионата «Золотые годы» и окружающая их обстанока.

Стены обшарпаны, на них растет плесень, обстановка более чем аскетичная. Один из пациентов находился в смирительной рубашке.

Напомним, это не первый случай в регионе, когда внимание общественности обращается на условия пребывания людей в таких пансионатах.

Так, 21 октября региональное управление Следственного комитета сообщило о планируемой проверке подобного пансионата в другом кузбасском городе — Ленинск-Кузнецком. Причина проверки та же: в сеть попали компрометирующие учреждение видеозаписи. Однако в тот раз у женщины, заснявшей жизнь в пансионате, был личный мотив — ей отказали в приеме на работу в этот пансионат.

Комментарии
Загружаются...