Барселона, / ИА Красная Весна

Мадридский «Реал» одержал победу на каталонской «Барселоной»

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Футбольный поединок

Победой мадридского «Реала» над каталонской «Барселоной» завершилась встреча 11-го тура чемпионата Испании по футболу 28 октября.

Матч состоялся на арене барселонского стадиона «Олимпик Льюис Компанис». Итоговый счет составил 2:1 в пользу гостей. Первым счет открыл полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган на шестой минуте.

Футболисты «Реала» смогли сравнять счет на 68 минуте, гол забил хавбек Джуд Беллингем. Он же и вывел команду вперед, сделав дубль на второй минуте добавленного времени.

Всего после 11 матчей Ла Лиги «Реал» стал лидером в таблице общего зачета, набрав 28 очков. «Барселона» занимает третье место с 24 очками.

Следующий матч состоится 4 ноября, на поле встретятся футболисты «Барселоны» с «Реал Сосьедадом». «Реал» же 5 ноября сыграет с «Райо Вальекано».