Турин, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анна Калинская вышла в четвертьфинал турнира в Курмайере

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Российская теннисистка Анна Калинская обыграла Элисон Риске из США в матче второго круга нового турнира категории WTA-250 27 октября в итальянском Курмайере.

Первый сет остался за российской теннисисткой — 6:3. Вторую партию под ноль выиграла американка — 0:6. Однако в решающем сете Калинская собралась с силами и довела матч до победы — 6:3.

Матч продолжался 1 час и 46 минут. По ходу встречи Калинская подала один эйс, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче американки (всего — 8 брейк-пойнтов). На счету Риске — восемь подач навылет и четыре реализованных брейк-пойнта из девяти.

За путевку в полуфинал турнира Калинская поборется с соотечественницей Людмилой Самсоновой, которая во втором круге оставила не у дел испанку Алену Большову — 6:3, 6:3.

Призовой фонд турнира в Курмайере составил более $235 тыс.