Вашингтон, / ИА Красная Весна

Шайба Орлова принесла «Вашингтону» сверхволевую победу над «Айлендерс»

Изображение: (CC BY-NC-ND 2.0) Rob Masefield (masey.co)
«Вашингтон Кэпиталз»

«Вашингтон Кэпиталз» одержал волевую победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 17 января на «Ю-Би-Эс-Арене» в Элмонте.

В составе «Айлендерс» шайбы забрасывали Себастьян Ахо (5-я минута), Мэтт Мартин (14-я минута, с передачи Александра Романова) и Хадсон Фэшинг (24-я минута).

На это «Вашингтон», который по ходу матча уступал 0:3, ответил своими тремя шайбами — в составе «столичных» отличились Гарнет Хэтэуэй (31-я минута, с передачи Александра Овечкина), Том Уилсон (34-я минута, с передачи Дмитрия Орлова) и Ти Джей Оши (46-я минута, с передачи Евгения Кузнецова) — 3:3 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Вашингтону» принес российский защитник Дмитрий Орлов, забросивший шайбу на 65-й минуте.

Итоговый счет — 3:4, сверхволевая победа «Вашингтона» (54 очка), который занимает седьмое место в Восточной конференции НХЛ. «Айлендерс» (50 очков) — на девятом месте на Востоке.