2. Футбол: Россия (Первая лига)
Химки, / ИА Красная Весна

Московское «Торпедо» отыгралось с 0:3 в матче против «Олимпа» в ФНЛ

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Московское «Торпедо» потеряло очки в матче 23-го тура Футбольной национальной лиги против «Олимпа-Долгопрудный» 17 ноября на стадионе «Родина» в Химках.

По итогам первого тайма в матче назревала сенсация — «Олимп» отправил три мяча в ворота одного из лидеров ФНЛ — счет на 11-й минуте открыл Захар Тарасенко, после чего дубль оформил Роман Косянчук (31-я и 39-я минуты) — 3:0.

Однако «Торпедо» смогло спасти матч благодаря дублю Амура Калмыкова (42-я и 60-я минуты) и голу Мухаммада Султонова, который на 72-й минуте установил окончательный счет на табло — 3:3, боевая ничья.

Из-за ничьи с середняком ФНЛ «Торпедо» (43 очка) отстало от лидера — «Оренбурга» — уже на 4 очка и занимает на данный момент третье место в таблице. «Олимп-Долгопрудный» (25 очков) — на 15-м месте.