Норвежский теннисист Каспер Рууд стал первым финалистом Мастерса в Майами

Изображение: (cc) si.robi
Каспер Рууд
Каспер Рууд

Победой норвежского теннисиста Каспера Рууда над аргентинцем Франсиско Серундоло завершился полуфинальный матч на турнире Мастерс в Майами. Об этом 1 апреля стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира уверенно взял верх над 103-м номером рейтинга ATP, в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:1. Поединок продолжался один час и тридцать четыре минуты.

Таким образом, 23-летний уроженец Осло в финал престижных соревнований. Его соперником по решающему матчу турнира станет победитель пары Карлос Алькарас (Испания) — Хуберт Гуркач (Польша).

Masters в Майами проходит с 23 марта по 3 апреля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 584 055. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является Хуберт Гуркач.