Украинцы через интернет распродают военную и гуманитарную помощь НАТО

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Украина и ЕС
Украина и ЕС

Гуманитарная помощь от стран НАТО распродается на Украине через интернет, 30 марта сообщает РИА Новости.

Любой желающий может купить все — от французского или польского сухпайка до военной амуниции. Так, шлем канадского производства стоит чуть больше 17 тыс. руб., комплект австрийской военной формы можно приобрести почти за 3 тыс. руб. Высоко ценятся сухпайки из Франции, которые продают за 1700 руб.

Из гуманитарных поставок на сайтах можно увидеть многоразовые и одноразовые подгузники, которые продаются за 1300 и 383 руб. соответственно.

Ранее сообщалось, что украинцы распродают через интернет-аукционы разграбленные товары и вещи из Курской области. Это чехлы от телефонов, водка, бренди и многое другое.