Ударам украинских войск за сутки подверглись шесть населенных пунктов ДНР

Артиллерийские удары по шести населенным пунктам Донецкой Народной Республики нанесли украинские войска за минувшие сутки, 6 февраля сообщает штаб Территориальной обороны ДНР.
Для террористических обстрелов населенных пунктов ДНР силовики киевского режима применяли ствольные орудия калибров 152 и 155 миллиметров и реактивные системы залпового огня, выпустив 126 снарядов. В результате погибли два мирных жителя республики, еще пять ранены. Повреждения получили 15 домостроений и один объект гражданской инфраструктуры.
Киевский режим активизировал карательные действия в Донбассе в феврале 2022 года, вынудив власти Донецкой и Луганской Народных Республик запросить у России помощи в сдерживании украинской агрессии. Россия 21 февраля признала ДНР и ЛНР, заключив с ними договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, но киевский режим продолжил эскалацию конфликта. Поэтому 24 февраля для защиты Народных Республик Донбасса Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.