2. Мир спорта: хоккей: КХЛ
Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Торпедо» одержало важную победу в споре за «зону плей-офф» КХЛ

Сергей Анашкин © ИА Красная Весна

Шайба форварда Даниила Ильина в овертайме принесла победу нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ над ХК «Сочи» в Нижнем Новгороде 14 января.

В первом периоде с передач Дрю Шора и Чарльз Дженовея защитник волжан Сергей Зборовский открыл счет в матче на 12-й минуте.

Во второй двадцатиминутке форвард гостей Дмитрий Лугин восстановил равновесие в счете на 25-й минуте матча. Лугину в эпизоде с голом ассистировал канадец Шон Коллинз — 1:1.

В овертайме, при игре 3 на 3, удачливее оказались хозяева льда. Ильин записал на свой счет победную шайбу на 64-й минуте встречи.

Отметим, «Торпедо» одержало победу в матче против прямого конкурента за 8-е место в Западной конференции, которое дает право побороться за Кубок Гагарина в плей-офф КХЛ. Сейчас у нижегородцев — 52 очка в 48 матчах, у сочинцев — 46 очков в 48 матчах.