2. Футбол: еврокубки
Париж, / ИА Красная Весна

ПСЖ пропустил мяч от «Боруссии Дортмунд» в ответной встрече ½ финала ЛЧ

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Счет в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов с «Пари Сен-Жерменом» открыла «Боруссия Дортмунд» 7 мая.

С первых минут матча в Париже хозяева поля взяли мяч под свой контроль и начали плести свои французские кружева на футбольном поле. Игроки «Боруссии» грамотно играли в оборонительной линии и мало что позволили создать у своих ворот.

Стоит отметить, что «шмели» умело пользовались своими быстрыми флангами, в основном правым, где играет Санчо, и раз за разом создавали проблемы Доннаруме и компании.

В итоге в первом тайме зрители так и не увидели голов. Все самое интересное команды приберегли на второй тайм.

Уже в самом начале вторых 45 минут «Боруссия» вышла вперед. После подачи углового Брандтом с правого края Хуммельс выше всех выпрыгнул в штрафной площади парижан и головой вколотил мяч в сетку ворот.

0:1 — «Боруссия» ведет в счете по сумме двух матчей 0:2.

Напомним, первая встреча прошла в Дортмунде, где хозяева поля одержали победу со счетом 1:0.

Добавим, во второй полуфинальной паре «Бавария» играет с мадридским «Реалом». Первая встреча между этими командами закончилась результативной ничьей 2:2. Матч прошел в Мюнхене.