2. Футбол: Португалия
Порту, / ИА Красная Весна

«Порту» разгромил «Ароку» в матче португальской Примейры

Изображение: (cc) Edoardo Busti

Победой клуба «Порту» над командой «Арока» со счетом 5:1 завершился матч четырнадцатого тура чемпионата Португалии по футболу. Об этом 29 декабря стало известно по окончании встречи.

Уже на первой минуте игры Отавио вывел хозяев вперед — 1:0. На восемнадцатой минуте иранский нападающий Мехди Тареми удвоил преимущество «драконов» — 2:0. И еще в первом тайме счет стал разгромным — Тареми оформил дубль, доведя счет до 3:0.

В начале второго тайма форвард «Порту» оформил «хет-трик», забив свой третий мяч в ворота гостей — 4:0. На 70-й минуте игрок «Ароки» Джером Опоку срезал мяч в собственные ворота — 5:0. Все, на что хватило гостей — это размочить счет, на 75-й минуте Бруну Маркес установил окончательный результат встречи — 5:1.

Таким образом, в таблице чемпионата Португалии после этой встречи футболисты «Порту» идут вторыми с тридцатью двумя очками в активе. «Арока» же располагается на девятой строчке с девятнадцатью очками.