Сочи, / ИА Красная Весна

Виктория Демченко впервые победила на этапе КМ по саням

Изображение: Sandro Halank, Wikimedia.org
Виктория Демченко

Российская саночница Виктория Демченко выиграла спринтерский заезд в финале Кубка мира в Сочи, сообщает 24 февраля сайт Международной федерации санного спорта.

Молодая российская спортсменка, дочь нашего прославленного саночника Альберта Демченко, показала на спринтерской дистанции финального этапа КМ время 31,505 секунды. Второе место в заезде досталочь немке Даяне Айтбергер — 31,609 секунды. Натали Гайзенбергер (Германия) финишировала на третьем месте.

Еще две российские саночницы — Екатерина Батурина (32,087) и Татьяна Иванова (32,112) заняли 10-е и 11-е места соответственно.

Обладательницей большого «хрустального глобуса» в соревнованиях женщин на одноместных санях в общем зачете Кубка мира стала немка Натали Гайзенбергер, набравшая 1052 очка, на втором месте — ее соотечественница Юлия Таубитц (793). Третий результат сезона — у Бритчер Саммер из США (637).

Российские саночницы Татьяна Иванова, Виктория Демченко и Екатерина Батурина в итоговом табеле о рангах сезона 2018/2019 годов расположились на 5-м (592), 9-м (420) и 11-м (408) местах.

Напомним, в текущем сезоне российские саночницы одержали две победы на этапах Кубка мира: в латвийской Сигулде лучшей стала Татьяна Иванова, а Виктория Демченко победила в сочинском спринте. В копилке Виктории Демченко также есть третье место в немецком Альтенберге и серебро в Сочи.