Буэнос-Айрес, / ИА Красная Весна

«Ривер Плейт» на 93-й минуте вырвал победу у «Боки Хуниорс»

Изображение: (cc) jiserra
«Ривер Плейт»

«Ривер Плейт» на своем поле с минимальным счетом переиграл «Боку Хуниорс» 7 мая в дерби Буэнос-Айреса в рамках 15-го тура чемпионата Аргентины по футболу.

По ходу матча «Ривер Плейт» владел ощутимым преимуществом, но дожал гостей уже за пределами основных 90 минут. Победный гол в составе «Ривер Плейт» забил колумбийский форвард Мигель Борха, который реализовал пенальти на 93-й минуте.

Матч завершился стычкой, в результате которой у «Ривер Плейт» удалили трех игроков (двое — со скамейки запасных), у «Боки Хуниорс» — трех игроков и одного тренера.

Финальный счет — 1:0 в пользу «Ривер Плейт» (37 очков), который продолжает уверенно лидировать в чемпионате Аргентины по футболу. У «Боки Хуниорс» — 18 очков и 13-е место в турнирной таблице.