Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» Миранчука обыграла «Лацио» в борьбе за топ-4 Серии A

Изображение: (cc) Дмитрий Садовников
Алексей Миранчук

Римский «Лацио» уступил «Аталанте» в матче 23 тура итальянской футбольной Серии A, который прошел 4 февраля на стадионе «Джевисс» в Бергамо.

Уже в первом тайме «Аталанта» дважды доставила мяч в сетку ворот римского клуба — отличились Марио Пашалич (16-я минута) и Шарль Де Кетеларе (43-я минута, с пенальти) — 2:0 к перерыву.

На 76-й минуте Шарль Де Кетеларе оформил дубль и довел счет до крупного. «Лацио» удалось уйти от разгрома на 84-й минуте, когда пенальти реализовал Чиро Иммобиле. Итоговый счет — 3:1, важная победа «Аталанты» над конкурентом в борьбе за попадание в Лигу чемпионов — 2024/25.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел в стартовом составе, отыграл 64 минуты в атаке и был весьма полезен.

После этого матча «Аталанта» (39 очков) идет на четвертом месте в чемпионате Италии. «Лацио» (34 очка) занимает восьмое место в Серии A. Лидирует в лиге «Интер» с 57 баллами в активе.