Бордо, / ИА Красная Весна

«Монако» Головина забил три гола «Бордо» и приблизился к лидеру Лиги 1

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Футбольный матч

«Монако» разгромил «Бордо» в матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 18 апреля в Бордо.

«Монако» открыл счет на 29-й минуте, когда свой 15-й гол в сезоне Лиги 1 забил Кевин Фолланд — 0:1.

Уже на второй минуте второго тайма «Монако» удвоил преимущество — отличился Желсон Мартинш — 0:2.

До разгрома дело довел Стеван Йоветич на 90-й минуте — 0:3, «Монако» (68 очков) громит «Бордо» и до двух очков сокращает отставание от лидирующего «Лилля».

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 67 минут, но результативными действиями не отметился.

«Бордо» — Костиль, Косьельни (Мешер, 24), Сабали, Бесс, Бенито, Башич (Сери, 82), Адли, Бен-Арфа (де Превиль, 63), Лаку, Уден (Зеркан, 62), Хван Ый Чжо (Траоре, 82).

«Монако» — Лекомт, Сидибе, Бадиашиле, Кайо Энрике, Марипан, Головин (Диоп, 67), Фофана (Флорентину, 83), Тчуамени, Желсон Мартинш (Агиляр, 75), Фолланд (Балло-Туре, 83), Бен-Йеддер (Йоветич, 66).

Предупреждения: Фофана (15), Лаку (72), Зеркан (75), Сери (84).

Удаление: Лаку (78).