Мельбурн, / ИА Красная Весна

Иван Гахов зачехлил ракетку на старте квалификации Australian Open

Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Ивана Гахова от немца Рудольфа Моллекера завершился матч первого круга квалификационного турнира на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом 9 января стало известно по окончании встречи.

Сто семьдесят седьмая ракетка мира уступил сто девяносто четвертому номеру мировой квалификации в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 4:6. Поединок продолжался один час и пять минут.

Таким образом, Моллекер вышел во второй раунд квалификации. Его следующим соперником станет победитель пары Стефано Наполитано (Италия) — Раду Албот (Молдавия).

Матчи основной сетки Australian Open пройдут с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.