Джа Морант помог «Мемфису» обыграть «Голден Стэйт» в НБА

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

«Мемфис Гризлиз» со счетом 116:108 обыграл «Голден Стэйт Уорриорз» 12 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Мемфисе в «ФедЭксФоруме».

Первые две четверти и четвертую взял «Мемфис» — 24:28, 27:31, 18:29. Третью четверть оставил за собой «Голден Стэйт» — 39:28.

В составе «Голден Стэйт» результативностью отметились: Стефен Карри (27 очков, 10 подборов и 10 передач), Клэй Томпсон (14 очков, 3 подбора и 3 передачи), Эндрю Уиггинс (13 очков, 4 подбора).

В составе «Мемфиса» — Джа Морант (29 очков, 5 подборов и 8 передач), Зиар Уильямс (17 очков), Тайус Джонс (17 очков, 6 подборов и 8 передач), Джарен Джексон (13 очков, 11 подборов).

«Мемфис» находится на четвертом месте на Западе НБА — 29 побед и 14 поражений. «Голден Стэйт» двумя строчками выше — 30 побед и 10 поражений.