В Испании задержан российский полицейский

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Наручники
Наручники
Наручники

Офицер российской полиции, разыскиваемый через Интерпол по подозрению в наркоторговле, был задержан сегодня, 13 сентября, в Испании. Об этом сообщает интернет-портал DW.

Гражданин России В. Быков, подозреваемый в торговле наркотиками, был арестован в курортном городке Платжа Д’Аро в Испании. Он выдавал себя за другого человека и даже имел фальшивый паспорт на имя гражданина Украины.

Установить местонахождение офицера, заявленного в международный розыск, позволило сотрудничество русских и испанских сил правопорядка. Его разыскивали в течение нескольких месяцев.

Его удалось выследить благодаря наблюдению за людьми из окружения Быкова, которые подозрительно часто навещали испанское государство. Их передвижения и вывели Гражданскую гвардию на Быкова.

Следует сказать, что это уже не первый акт русско-испанского сотрудничества в данной сфере. С конца 90-х правоохранительные органы Испании арестовали более сотни россиян, укрывшихся от правосудия на территории этой страны. 28 испанских правоохранителей удостоены российских наград за сотрудничество в задержании особо опасных преступников из нашего государства.