Сербские баскетболисты переиграли доминиканцев в олимпийской квалификации

Изображение: , google, cc0
Баскетбол
Баскетбол

Сборная Сербии по баскетболу сломила сопротивление команды Доминиканской Республики в матче группы B олимпийской квалификации 29 июня в Белграде.

Первая четверть осталась за доминиканцами — 31:23, во второй десятиминутке сильнее были сербские баскетболисты — 47:47 к большому перерыву.

И все же сборная Сербии переломила ход встречи, выиграв третью десятиминутку со счетом 20:19 и проведя ударные 10 минут в четвертой четверти — 27:10. Итоговый счет — 94:76 в пользу Сербии.

Самым результативным игроком матча стал серб Бобан Марьянович, оформивший «дабл-дабл» (18 очков + 10 подборов). В составе доминиканской сборной по 16 очков набрали Виктор Лис и Микаэль Торрес Куэвас.

В следующем матче турнира Сербия 30 июня сыграет с филиппинцами, а 1 июля с ними встретятся уже доминиканцы.