Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

КХЛ: «Барыс» потерпел поражение от «Автомобилиста» в Астане

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

Астанинский «Барыс» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 22 января на льду «Барыс-Арены» в Астане.

Счет в матче на 16 минуте первого периода открыл нападающий «Автомобилиста» Степан Хрипунов.

Счет 0:1 продержался до середины третьего периода. В течение последней десятиминутки команды забросили друг друг по две шайбы. В составе «Барыса» отличились Понтус Оберг (51-я минута) и Кристиан Хенкель (57-я минута).

За «Автомобилист» шайбы забросили Кёртис Валк (53-я минута, в большинстве) и Анатолий Голышев, который принес победу гостям на 57-й минуте.

Итоговый счет — 2:3, поражение «Барыса» (44 очка), который располагается на 11 строчке в Восточной конференции КХЛ. «Автомобилист» (68 очков) — на четвертом месте на Востоке.