Автор канала «Сталингулаг» заявил об угрозе иска к нему на 5 млн рублей

Иск на 5 млн рублей к автору канала «Сталингулаг» может быть подан в суд со стороны Университета «Синергия». Об этом сообщил автор канала Александр Горбунов 20 мая на своей странице в Twitter.
«Мне угрожают уголовным делом и штрафом до 5 миллионов рублей», — сообщил Горбунов и привел текст искового заявления. Он уточнил, что речь идет о размещенных им двух видеороликах, в которых критикуется модели заработка «Синергии».
По словам Горбунова, представители университета заявили, что указанные ролики порочат деловую репутацию учебного заведения, и потребовали удалить их. В противном случае «Синергия» подаст на блогера в суд.
Университет «Синергия» подтвердил факт подачи доисковой претензии. «Нами была подана досудебная претензия на видео YouTube, которые содержат сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию», — сообщили в пресс-службе университета журналистам РБК.