Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» пожалел «Родину» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
Хокей с мячом

Победу над кировской «Родиной» одержал архангельский «Водник» в 16-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 12 января на стадионе «Труд» в Архангельске.

Встреча лидера и аутсайдера турнирной таблицы по определению была предопределена, однако кировчане выстояли под давлением хозяев и не пропустили больше десятка.

«Родина» забила первый и единственный мяч в Архангельске при счете 6:0 на 59-й минуте — впервые в Суперлиге удалось отличиться Илье Черногорову, реализовавшему выход один на один.

Архангелогородцы не спеша нивелировали минимальный успех гостей — в концовке встречи дважды показал свое мастерство капитан «Водника» Евгений Дергаев, оформивший по итогам встречи очередной пента-трик.

«Водник» (Архангельск) — «Родина» (Киров) 8:1 (4:0)

Голы забивали (минуты): Евгений Дергаев (5, 6, 32, 67, 84), Сергей Калинин (17), Илья Насекин (46), Павел Пожилов (48) — Илья Черногоров (59).