Буффало, / ИА Красная Весна

«Коламбус» в овертайме обыграл «Баффало» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Коламбус Блю Джекетс»

Со счетом 4:3 «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Баффало Сэйбрз» 11 февраля в матче регулярного чемпиона НХЛ.

Матч прошел в Баффало в «Кибэнк-центре».

Счет в матч на 10-й минуте открыл игрок «Джекетс» Джек Рослович с передач Владислава Гаврикова и Трейя Фикса-Волански. На 24-й минуте Расмус Далин счет сравнял, ему ассистировали Хенри Йокихарью и Тейдж Томпсон.

На 39-й минуте Кайл Окпосу вывел «Баффало» вперед с передач Марка Янковски и Марка Писик. На 41-й минуте Алекс Так увеличил отрыв, ему ассистировали Джефф Скиннер и Тейдж Томпсон.

«Коламбусу» сначала удалось уйти от поражения. Отличились: на 45-й минуте Брендан Гонс (ассистент — Дин Кукан), на 55-й минуте Оливер Бьёркстранд (Патрик Лайне, Якуб Ворачек).

Победу «Джекетс» на 16-й секунде овертайма принес Ворачек с передач Зака Веренски и Буна Дженнера.

«Баффало» находится на 15-м месте Востока — 36 очков в 46 играх. «Коламбус» расположился на 10-м месте 45 очков в 45 играх.