1. Реальная Россия
  2. Происшествия в России
Астрахань, / ИА Красная Весна

Рядом с отделением для пациентов с COVID-19 в Астрахани произошел взрыв

В результате взрыва на территории областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги в Астрахани пострадал сотрудник медучреждения, 19 декабря сообщает пресс-служба регионального отделения МЧС России.

В ведомстве сообщили, что 20:49 в центр обработки поступил сигнал о взрыве с последующим возгоранием в подсобном помещении для хранения кислородных баллонов.

«На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова. В результате происшествия пострадал 1 человек — сотрудник больницы. Госпитализирован. Эвакуация из зданий больницы не проводилась», — сообщили в ведомстве.

Для ликвидации результатов происшествия были привлечены 37 человек и 12 единиц техники.

По информации регионального Минздрава, в соседнем ковидном отделении расположены 150 пациентов, 11 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Сообщается, что оборудование, которое поставляет кислород в больницу, не пострадало, подача кислорода не приостанавливалась.

Комментарии
Загружаются...