Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Волга» победила «Старт» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой ульяновской «Волги» закончился выездной матч с нижегородским «Стартом» в 21-м туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 4 февраля на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Первый же угловой в ворота гостей стал голевым — на 3-й минуте Алексей Киселев, исполняющий обязанности капитана «Старта», при розыгрыше углового с пятой попытки пробил «стенку» ульяновцев. Однако к 35-й минуте «Волга» повела уже в три мяча, причем два последних были забиты с разницей в одну минуту.

Нижегородцы наиграли на 12-метровый штрафной, но Александр Егорычев пробил прямо в руки вратарю Ивану Силантьеву. К слову, на 18-й минуте автор первого мяча «Волги» Евгений Волгужев, обыгравший вратаря «Старта» с выхода один на один, также при исполнении пенальти попал прямо во вратаря Юрия Иванчикова.

Во втором тайме усилился снег. На 55-й минуте в надежде исправить положение «Старт» взял тайм-аут, но второго гола нижегородцев болельщики дождались только на 74-й минуте. Вадим Черных принял дальний заброс и, оттянув на себя вратаря, пробил по пустым воротам с острого угла — 2:4.

Но на этом успехи «Волги» не закончились — на 87-й минуте Евгений Мельников поборолся за мяч, поймав отскок в центре поля, и подвел голевой итог, блеснув индивидуальным мастерством — 2:5.

«Старт» (Нижегородская область) — «Волга» (Ульяновск) 2:5 (1:4)

Голы забивали: Алексей Киселёв (3), Дмитрий Черных (74) — Евгений Волгужев (11,88), Кирилл Петровский (22,35), Евгений Мельников (34).