Атланта, / ИА Красная Весна

«Юта» упрочила своё лидерство в Западной конференции НБА

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Баскетбольное кольцо

«Юта Джаз» со счетом 116:98 обыграла «Атланту Хоукс» 5 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Атланте на «Стэйт Фарм-Арене». Присутствовали 16 590 зрителей, что составляет 88% от полной вместимости арены.

Первую четверть взяла «Атланта» — 15:16. Во второй четверти была зафиксирована ничья — 24:24. Третья и четвертая двенадцатиминутки остались за «Ютой» — 36:34, 41:24.

В составе «Юты» результативностью отметились: Джордан Кларксон (30 очков, 4 подбора и 3 передачи), Боян Богданович (23 очка и 5 подборов), Джо Инглс (19 очков, 4 подбора и 3 передачи), Руди Гобер (13 очков, 15 подборов, 3 передачи), Майк Конли (13 очков и 11 передач).

В составе «Атланты» результативностью отметились: Трэй Янг (21 очко, 4 подбора и 7 передач), Клинт Капела (13 очков, 10 подборов и 2 передачи), Де’Андре Хантре (14 очков), Джон Коллинз (13 очков, 2 подбора).

«Атланта» находится на 12-м месте в Восточной конференции — 4 победы и 5 поражений. «Юта» упрочила лидерство на Западе — 7 побед и 1 поражение.