«Северсталь» одержала волевую победу над «Куньлунем» в КХЛ

Изображение: (cc) Zuzana Cizikova
Шайба
Шайба

Пекинский «Куньлунь Ред Стар» с разницей в две шайбы уступил череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 28 декабря в Ледовом дворце в Череповце.

Первый период завершился при счете 0:1 — в составе «Куньлуня» отличился Люк Локхарт.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. А в третьем периоде «Северсталь» переломила ход матча, забросив три шайбы в ворота гостей — творцами победы стали Владимир Грудинин (41-я минута), Александр Скоренов (45-я минута) и Михаил Ильин (59-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 3:1, волевая победа «Северстали» (47 очков), которая располагается на седьмой строчке в Западной конференции КХЛ. «Куньлунь Ред Стар» (35 очков) — на девятом месте на Западе.