Теннисистка Блинкова зачехлила ракетку во втором круге турнира в Румынии

Теннис
Теннис
Теннис

Пораженим российской теннисистки Анны Блинковой от испанки Нурии Паррисас-Диас завершился матч второго круга турнира WTA 250 в Клуж-Напоке. Об этом 7 февраля стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят первая ракетка мира уступила сто тридцать второму номеру мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 1:6, 6:3, 4:6. Поединок продолжался один час и пятьдесят минут.

Таким образом, Паррисас-Диас вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Элизабетта Коччаретто (Италия) — Хэрриет Дарр (Великобритания).

Турнир WTA 250 в Клуж-Напоке проходит на кортах с жестким покрытием с 5 по 11 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (84 178 698,19 руб.). Тамара Корпач является действующей чемпионкой состязаний.