«Торос» вырвал победу в овертайме у «Омских Крыльев» в матче ВХЛ

Изображение: Цитата из мф «Шайбу! Шайбу!» реж Борис Дежкин. 1964. СССР
Гол
Гол

Победу в дополнительное время над «Омскими Крыльями» в гостях одержал нефтекамский «Торос» 20 сентября в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Первый период прошел в бескомпромиссной борьбе. Все шайбы в периоде были забиты в большинстве. На 2-й и на 11-й минутах «Торос» забил две шайбы. Отличились Марат Ейнар Хайдаров и Сергей Варлов. На 17-й минуте омский нападающий Егор Сердюк сократил разрыв в счете.

Второй период прошел с преимуществом «Омских Крыльев». Омичи не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отличились Егор Сердюк на 28-й и Сергей Колесников на 31-й минутах. И только за 1 секунду до конца периода нападающий нефтекамской команды Даниил Скориков сравнял счет в матче, реализовав большинство своей команды. 3:3 после двух периодов.

В третьем периоде хоккеисты показали скоростной комбинационный хоккей, но забитых шайб не было. 3:3, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время «Торос» реализовал большинство на 65-й минуте. Отличился Владислав Лукин.

4:3 (3:3 основное время, 1:0 овертайм) — победа в дополнительное время ХК «Торос».

«Омские Крылья»:

Вратарь: Новицкий;

Егор Мартынов (88) — Александр Угольников-к (13), Николай Майоров (12) — Семён Асташевский (10) — Евгений Орлов (75)

Тимофей Давыдов (70) — Семён Чистяков (66), Глеб Трикозов (8) — Демид Подрезов (89) — Дмитрий Соколов (93)

Алексей Соловьёв (24) — Богдан Денисевич (49), Иван Мирошниченко (63) — Никита Холодилин (37) — Егор Сердюк (21)

Арсен Нургалиев (16), Владимир Машков (79) — Никита Савченко (32) — Сергей Колесников (87), Руслан Господынько (90)

«Торос»:

Вратарь: Брагинский;

Ильдар Абдеев (98) — Егор Старков (6), Егор Дубровский-к (51) — Владислав Дюкарев (25) — Марат Ейнар Хайдаров (18)

Дмитрий Стулов (41) — Александр Комаров (8), Егор Сучков (72) — Виталий Каменев (7) — Александр Пашин (26)

Сергей Варлов (32) — Ильдан Газимов (91), Владислав Лукин (21) — Иван Лапшин (74) — Глеб Кузьмин (87)

Никита Голощапов (3) — Кирилл Цулыгин (75), Даниил Скориков (9) — Тимур Валеев (29) — Никита Асылаев (15)

После этого матча «Торос» набрал 9 очков и переместился на четвертую строчку в турнирной таблице ВХЛ. «Омские Крылья» с 3 очками идут на двадцать третьем месте.